Montezpress Radio x Materia Abierta x Museo Tamayo

Montezpress Radio x Materia Abierta x Museo Tamayo
@Museo Tamayo Arte Contemporáneo

La emisora de radio por internet Montezpress, en colaboración con el programa de estudios Materia Abierta, presenta ocho segmentos de conversaciones en torno a la dimensión política y poética del agua. Curaduría de Fabiola Talavera. Participan: Climate Collapse, Primal, Calpulli Tecalco, Elsa Valiente, Organización Popular Fco. Villa, Futuros Indígenas, Federico P. Villoro, Camila Marambio, Tania Ximena, Carlos Edelmiro, Panósmico, Guillermo García y Leslie García.

Esta semana

Esta semana
Wednesday 24.04 — Thursday 22.08@Casa del Lago Juan José ArreolaLas Canciones que Cantamos, de Tessa Mars

Las Canciones que Cantamos, de Tessa Mars

Wednesday 12.06 — Sunday 16.06@Antiguo Hotel ReformaXPAN presenta: DESIDIA

XPAN presenta: DESIDIA

Saturday 25.05 — Saturday 24.08@Galerie Nordenhake México"Ver", de Silvia Gruner e Iñaki Bonillas

"Ver", de Silvia Gruner e Iñaki Bonillas

Saturday 04.05 — Sunday 22.09@Museo Universitario Arte Contemporáneo MUACArchivos de Radio Piedras, de Nicolas Jaar

Archivos de Radio Piedras, de Nicolas Jaar

Saturday 15.06 — Saturday 22.06@Centro Cultural UniversitarioFICUNAM14 - "Aggro Dr1ft", de Harmony Korine

FICUNAM14 - "Aggro Dr1ft", de Harmony Korine

Saturday 08.06 — Sunday 17.11@Casa del Lago Juan José Arreola"Dibújame un Mapa", exposición colectiva

"Dibújame un Mapa", exposición colectiva

Thursday 13.06 — Thursday 20.06@Centro Cultural UniversitarioFICUNAM 14

FICUNAM 14

Friday 12.04 — Saturday 15.06@NASALNASAL x Revolver: Exposición Colectiva

NASAL x Revolver: Exposición Colectiva

Saturday 16.03 — Sunday 25.08@Museo Universitario Arte Contemporáneo MUAC'Los mirones'

'Los mirones'

Saturday 18.05 — Saturday 07.09@Casa del Lago Juan José Arreola"Saber a qué suena", de Miguel Buenrostro

"Saber a qué suena", de Miguel Buenrostro

Friday 03.05 — Thursday 20.06@CAM Galería"Dualidad Cósmica", de Mr. Mitote

"Dualidad Cósmica", de Mr. Mitote

Saturday 08.06 — Saturday 22.06@La Chispita"UN MUNDO NUEVO", de Zayd González

"UN MUNDO NUEVO", de Zayd González

Thursday 16.05 — Saturday 29.06@Galería Karen Huber"Paisajes estrellados - bodegones revueltos", de Endy Hupperich

"Paisajes estrellados - bodegones revueltos", de Endy Hupperich

Thursday 23.05 — Saturday 15.06@Dolores 54Salon Mesones, exposición colectiva.

Salon Mesones, exposición colectiva.

Saturday 15.06@SALA DE ARTE PÚBLICO SIQUEIROSDibujar de a montón en la SAPS

Dibujar de a montón en la SAPS

Friday 14.06 — Sunday 16.06@RRETIEMBLE"Utopía", de Ruben Fabbri

"Utopía", de Ruben Fabbri

Friday 12.04 — Saturday 06.07@Travesía Cuatro CDMXTravesía Cuatro x Sid Motion: Remi Ajani

Travesía Cuatro x Sid Motion: Remi Ajani

Saturday 04.05 — Sunday 23.06@Centro Cultural HelénicoAbrazsarte, Teatro Contemporáneo

Abrazsarte, Teatro Contemporáneo

Thursday 06.06 — Thursday 27.06@PEANA"Isla Eléctrica", de Carolina Fusilier

"Isla Eléctrica", de Carolina Fusilier

Saturday 23.03 — Sunday 25.08@Museo Jumex"Vivir para siempre (por un momento)", de Damien Hirst

"Vivir para siempre (por un momento)", de Damien Hirst

Thursday 02.05 — Wednesday 19.06@La Nao Galería"Fruto Amargo, Carnaval", de Luis Figueroa

"Fruto Amargo, Carnaval", de Luis Figueroa

Para ver más eventosAgenda Local