Genealogías y disidencias

Genealogías y disidencias
@Museo Universitario Arte Contemporáneo MUAC
Brunch, visita a las exposiciones y recorrido por la colección del MUAC por Lawrence Abu Hamdam y Laurie Spiegel (cita previa)

Esta semana

Esta semana
Thursday 06.06 — Thursday 27.06@PEANA"Isla Eléctrica", de Carolina Fusilier

"Isla Eléctrica", de Carolina Fusilier

Thursday 23.05 — Saturday 15.06@Dolores 54Salon Mesones, exposición colectiva.

Salon Mesones, exposición colectiva.

Thursday 02.05 — Wednesday 19.06@La Nao Galería"Fruto Amargo, Carnaval", de Luis Figueroa

"Fruto Amargo, Carnaval", de Luis Figueroa

Friday 12.04 — Saturday 15.06@NASALNASAL x Revolver: Exposición Colectiva

NASAL x Revolver: Exposición Colectiva

Saturday 25.05 — Saturday 24.08@Galerie Nordenhake México"Ver", de Silvia Gruner e Iñaki Bonillas

"Ver", de Silvia Gruner e Iñaki Bonillas

Saturday 23.03 — Sunday 25.08@Museo Jumex"Vivir para siempre (por un momento)", de Damien Hirst

"Vivir para siempre (por un momento)", de Damien Hirst

Saturday 08.06 — Sunday 17.11@Casa del Lago Juan José Arreola"Dibújame un Mapa", exposición colectiva

"Dibújame un Mapa", exposición colectiva

Saturday 04.05 — Sunday 22.09@Museo Universitario Arte Contemporáneo MUACArchivos de Radio Piedras, de Nicolas Jaar

Archivos de Radio Piedras, de Nicolas Jaar

Wednesday 12.06 — Sunday 16.06@Antiguo Hotel ReformaXPAN presenta: DESIDIA

XPAN presenta: DESIDIA

Saturday 18.05 — Saturday 07.09@Casa del Lago Juan José Arreola"Saber a qué suena", de Miguel Buenrostro

"Saber a qué suena", de Miguel Buenrostro

Saturday 04.05 — Sunday 23.06@Centro Cultural HelénicoAbrazsarte, Teatro Contemporáneo

Abrazsarte, Teatro Contemporáneo

Saturday 15.06 — Saturday 22.06@Centro Cultural UniversitarioFICUNAM14 - "Aggro Dr1ft", de Harmony Korine

FICUNAM14 - "Aggro Dr1ft", de Harmony Korine

Friday 03.05 — Thursday 20.06@CAM Galería"Dualidad Cósmica", de Mr. Mitote

"Dualidad Cósmica", de Mr. Mitote

Saturday 08.06 — Saturday 22.06@La Chispita"UN MUNDO NUEVO", de Zayd González

"UN MUNDO NUEVO", de Zayd González

Thursday 16.05 — Saturday 29.06@Galería Karen Huber"Paisajes estrellados - bodegones revueltos", de Endy Hupperich

"Paisajes estrellados - bodegones revueltos", de Endy Hupperich

Friday 12.04 — Saturday 06.07@Travesía Cuatro CDMXTravesía Cuatro x Sid Motion: Remi Ajani

Travesía Cuatro x Sid Motion: Remi Ajani

Saturday 15.06@SALA DE ARTE PÚBLICO SIQUEIROSDibujar de a montón en la SAPS

Dibujar de a montón en la SAPS

Thursday 13.06 — Thursday 20.06@Centro Cultural UniversitarioFICUNAM 14

FICUNAM 14

Thursday 30.05 — Saturday 24.08@Galería Ana Tejeda"Sueñan los machetes", de Miguel Rodríguez Sepúlveda

"Sueñan los machetes", de Miguel Rodríguez Sepúlveda

Wednesday 24.04 — Thursday 22.08@Casa del Lago Juan José ArreolaLas Canciones que Cantamos, de Tessa Mars

Las Canciones que Cantamos, de Tessa Mars

Para ver más eventosAgenda Local