"El susurro de las hojas plateadas", exposición colectiva

"El susurro de las hojas plateadas", exposición colectiva
@CROMA

Proyecto E.M.E. presneta un recorrido a través de la fantasía, lo inmaterial, lo efímero y lo salvaje. Participan Ángela Ferrari, Alejandra Gómez, Hernán González, Ismael Sentíes, Juan Carlos León, Karel Munnúzuri, Laura Elena Garduño y Mónica Figueroa. Previa Cita.

  • Dónde
    CROMAAlumnos 52, San Miguel Chapultepec II Secc, Miguel Hidalgo, 11850 Ciudad de México, CDMX, México
  • Cuándo
    • Del 16 de May al 8 de June mie-sab 17:00 hrs
  • Rango de precioGratis
  • Visitar sitio web

Esta semana

Esta semana
Friday 12.04 — Saturday 15.06@NASALNASAL x Revolver: Exposición Colectiva

NASAL x Revolver: Exposición Colectiva

Saturday 08.06 — Sunday 17.11@Casa del Lago Juan José Arreola"Dibújame un Mapa", exposición colectiva

"Dibújame un Mapa", exposición colectiva

Thursday 30.05 — Saturday 24.08@Galería Ana Tejeda"Sueñan los machetes", de Miguel Rodríguez Sepúlveda

"Sueñan los machetes", de Miguel Rodríguez Sepúlveda

Wednesday 12.06 — Sunday 16.06@Antiguo Hotel ReformaXPAN presenta: DESIDIA

XPAN presenta: DESIDIA

Thursday 02.05 — Wednesday 19.06@La Nao Galería"Fruto Amargo, Carnaval", de Luis Figueroa

"Fruto Amargo, Carnaval", de Luis Figueroa

Saturday 08.06 — Saturday 22.06@La Chispita"UN MUNDO NUEVO", de Zayd González

"UN MUNDO NUEVO", de Zayd González

Saturday 23.03 — Sunday 25.08@Museo Jumex"Vivir para siempre (por un momento)", de Damien Hirst

"Vivir para siempre (por un momento)", de Damien Hirst

Thursday 23.05 — Saturday 15.06@Dolores 54Salon Mesones, exposición colectiva.

Salon Mesones, exposición colectiva.

Friday 14.06 — Sunday 16.06@RRETIEMBLE"Utopía", de Ruben Fabbri

"Utopía", de Ruben Fabbri

Thursday 16.05 — Saturday 29.06@Galería Karen Huber"Paisajes estrellados - bodegones revueltos", de Endy Hupperich

"Paisajes estrellados - bodegones revueltos", de Endy Hupperich

Friday 03.05 — Thursday 20.06@CAM Galería"Dualidad Cósmica", de Mr. Mitote

"Dualidad Cósmica", de Mr. Mitote

Thursday 13.06 — Thursday 20.06@Centro Cultural UniversitarioFICUNAM 14

FICUNAM 14

Wednesday 24.04 — Thursday 22.08@Casa del Lago Juan José ArreolaLas Canciones que Cantamos, de Tessa Mars

Las Canciones que Cantamos, de Tessa Mars

Saturday 16.03 — Sunday 25.08@Museo Universitario Arte Contemporáneo MUAC'Los mirones'

'Los mirones'

Thursday 11.04 — Sunday 25.08@Museo Tamayo Arte ContemporáneoLas paradojas del internacionalismo (narradas por la colección del Tamayo), parte II.

Las paradojas del internacionalismo (narradas por la colección del Tamayo), parte II.

Saturday 04.05 — Sunday 23.06@Centro Cultural HelénicoAbrazsarte, Teatro Contemporáneo

Abrazsarte, Teatro Contemporáneo

Saturday 25.05 — Saturday 24.08@Galerie Nordenhake México"Ver", de Silvia Gruner e Iñaki Bonillas

"Ver", de Silvia Gruner e Iñaki Bonillas

Thursday 06.06 — Thursday 27.06@PEANA"Isla Eléctrica", de Carolina Fusilier

"Isla Eléctrica", de Carolina Fusilier

Saturday 15.06 — Saturday 22.06@Centro Cultural UniversitarioFICUNAM14 - "Aggro Dr1ft", de Harmony Korine

FICUNAM14 - "Aggro Dr1ft", de Harmony Korine

Saturday 04.05 — Sunday 22.09@Museo Universitario Arte Contemporáneo MUACArchivos de Radio Piedras, de Nicolas Jaar

Archivos de Radio Piedras, de Nicolas Jaar

Para ver más eventosAgenda Local